Основанный на технологии Ideal Switch компании Menlo Micro, коммутатор MM5120 представляет собой мощный однополюсный/четырехпозиционный (SP4T) коммутатор на 18 ГГц для радиочастотных коммутационных приложений. SP4T обеспечивает сверхнизкие вносимые потери, мощность 25 Вт и чрезвычайно высокую линейность. Устройство интегрировано в миниатюрный корпус LGA размером 5,2 мм x 4,2 мм, что упрощает компоновку печатных плат.

Коммутатор MM5120, также представляет собой коммутатор с широкой полосой пропускания от DC до 26 ГГц. И, как и предыдущий коммутатор этой серии MM5130, MM5120 способен замещать радиомеханическое реле (EMR), но имеет гораздо меньший форм-фактор, гораздо большую линейность и меньшие вносимые потери. Однако MM5130 требовал напряжения смещения затвора около 90 В для управления четырьмя положениями переключателя. Благодаря встроенному драйверу, MM5120 не нуждается в высоком напряжении, что исключает проблемы с которыми сталкиваются разработчики при выборе между электромеханическими реле и полупроводниковыми переключателями для ВЧ-схем. Коммутатор MM5120, заявленный как коммутатор SP4T с самой высокой плотностью мощности, может работать с уровнями радиочастотной мощности до 25 Вт в непрерывном режиме и 150 Вт в импульсном режиме с вносимыми потерями <0,6 дБ на частоте 12 ГГц. Таким образом, параметры устройства делают его незаменимым для приложений в беспроводной связи.

MM5120 на основе MEMS, помещенный в стеклянный корпус размером с микросхему, управляется через универсальную шину SPI и цифровые интерфейсы GPIO, что позволяет подключить MM5120 к любому хост-процессору или тестовой системе. Высокоинтегрированная конструкция коммутатора снижает стоимость и сложность, а также упрощает разработку ВЧ-систем, включая ВЧ-фильтры и входные каскады, интерфейсные платы устройств для тестирования полупроводников и антенны с формированием луча, используемые в радиолокационных системах. Высокая плотность каналов и низкие потери, также, делают MM5120 идеальным решением для сверхкомпактных матричных переключателей для приложений тестирования и измерения сигналов ВЧ- и СВЧ-диапазонов.

MM5120 также обладает лучшей в своем классе линейностью IP3, превышающей 95 дБм, что позволяет значительно снизить искажения, которые имеют решающее значение для таких приложений, как антенны с формированием диаграммы направленности, используемые в сетевой инфраструктуре 5G. Как и все продукты Menlo Micro Ideal Switch, коммутатор MM5120 помогает разработчикам добиться 99-процентного сокращения размера, веса, стоимости и потерь мощности, обеспечивая при этом более трех миллиардов операций переключения без ухудшения характеристик прибора.

Оценочные платы и инженерные образцы коммутатора MM5120 SP4T уже доступны. Серийное производство запланировано на начало первого квартала 2022 года.

 

Источник: www.mwrf.com