Оснащенный силовым каскадом на 1,3 А RMS, низковольтный драйвер STSPIN233 от STMicroelectronics предназначен для управления трехфазным бесщеточным двигателем постоянного тока с тремя датчиками (BLDC). Драйвер вместе с его тройным полумостовым силовым каскадом размещен в тонком корпусе VFQFPN размером 3 × 3 × 1,0 мм для использования в приложениях с ограниченным пространством.

Диапазон входного напряжения от 1,8 В до 10 В позволяет питать STSPIN233 от одного литий-ионного элемента. При значении менее 80 нА драйвер обеспечивает один из самых низких в отрасли номинальных значений тока в режиме ожидания. Он также может быть переведен в режим ожидания под управлением цифровой схемы, что продлевает срок службы батареи в таком оборудовании, как подвесы для камеры дронов, самодельные роботы, медицинские шприцевые насосы и небольшие приводы в устройствах IoT. Встроенные функции безопасности STSPIN233 включают защиту от перегрузки по току, короткого замыкания и перегрева; блокировка при пониженном напряжении.

Для STSPIN233 доступна экосистема разработки, включающая плату расширения Nucleo и сопутствующие программные инструменты, что позволяет быстро приступить к оценке и созданию прототипов. Программная среда STM32Cube включает инструменты, промежуточное ПО и примеры кода приложений.

Цены на драйвер STSPIN233 начинаются от 0,95 доллара США.

Источник www.edn.com