В настоящее время Sierra Wireless тестирует серию встраиваемых модулей мобильной широкополосной связи 5G NR EM92, оптимизированных для работы в радиочастотном диапазоне. Последняя версия линейки Sierra Wireless позволит реализовать самые требовательные и критически важные для бизнеса сценарии использования в промышленности и сети. Компания также объявила, что DISH Wireless намеревается использовать модули 5G серии EM92 для подключения к своей новой сети Smart 5G через Band N70.

Серия EM92 поддерживает стандартные возможности 3GPP Release 16 и обеспечивает безопасное подключение на высоких скоростях с малой задержкой по всему миру. Устройства следующего поколения хорошо подходят для таких ресурсоемких приложений, как online видео высокой четкости; промышленные развертывания IoT, такие как машинное зрение и дроны; и сети, которые требуют надежной широкополосной связи, эквивалентной проводным технологиям по пропускной способности.

Модули EM92, основанные на серии EM91 компании, предлагают более высокую скорость, технологию позиционирования для широкого спектра требований к использованию внутри и вне помещений и улучшенную агрегацию несущих 5G NR Sub-6. EM9291 обеспечивает пиковую скорость нисходящего канала 4,9 Гбит/с и пиковую скорость восходящего канала 660 Мбит/с. Чип поддерживает 30 диапазонов 5G по всему миру, а также диапазоны LTE и может использоваться для глобального развертывания на базе нескольких операторов NAM, EMEA и APAC. Оснащенный однополосными хост-интерфейсами USB 3.1 и PCIe Gen 3, EM9291 предлагает простой способ перехода с LTE на 5G NR.

Модули EM92 выполнены в форм-факторе M.2 с размерами 30×52×2,38 мм. Коммерческая доступность ожидается в конце третьего квартала 2022 года.

 

Источник: www.edn.com