Компонент создания и анализа сигналов R&S VSESIM-VSS для программного обеспечения моделирования Cadence добавляет реалистичные сигналы в рабочий процесс ВЧ-проектирования. Разработанный совместно с Cadence для симулятора визуальных систем (VSS), R&S VSESIM-VSS позволяет использовать одни и те же методы формирования сигналов и алгоритмы анализа как для моделирования, так и для тестирования оборудования. Прямая корреляция результатов, полученных на ранних этапах проектирования, с проверкой реализации позволяет проводить анализ широко используемых ключевых показателей эффективности, таких как величина вектора ошибок.

Программное обеспечение VSS — это устоявшаяся платформа для системного моделирования и моделирования для беспроводной связи и проектирования радиолокационных систем. VSESIM-VSS, который работает вместе с VSS, поддерживает многие основные стандарты связи, включая 5G и последние стандарты Wi-Fi. Кроме того, он использует два программных инструмента Rohde & Schwarz для тестирования рабочих цепей, модулей и устройств: WinIQSIM2 с целью генерации и VSE для анализа сигналов. VSESIM-VSS объединяет эти возможности и добавляет плагины для инструментов Cadence EDA.

Возможности VSESIM-VSS по генерации и анализу сигналов также, могут быть использованы в других подключенных продуктах Cadence, таких как программное обеспечение для проектирования схем Microwave Office и Virtuoso RF для RFIC и RF-модулей. VSESIM-VSS можно приобрести в компании Rohde & Schwarz.

 

Источник: www.edn.com