MikroElektronica выпустила плату для разработки периферийных устройств для мониторинга воздушного потока Air Flow Click, предназначенную для медицинских приложений, таких как вентиляторы, спирометры и оборудование диагностики сна, а также для промышленного использования, такого как обнаружение утечек.

Плата разработана на базе микропоточного датчика перепада давления серии LHDULTRAM012UB3, LHD ULTRA от First Sensor (часть TE Connectivity). Этот датчик давления основан на измерении теплового потока газа через двойные каналы микропотока, встроенные в датчик, чтобы максимизировать динамический диапазон датчика в диапазоне от 0 до 1250 Па. Встроенный MCU с 24-битным АЦП обеспечивает обработку сигнала, включая реакцию двух чувствительных элементов, линеаризацию, барометрическую компенсацию и температурную коррекцию.

Согласно MikroElektronika, Air Flow Click может работать только с уровнем логического напряжения 3,3 В. Плата должна выполнить соответствующее преобразование уровня логического напряжения перед использованием с микроконтроллерами с другими логическими уровнями. С этой целью плата оснащена библиотекой, содержащей функции и пример кода, который можно использовать в качестве справочного материала для дальнейшей разработки.

 

Источник: www.mwrf.com