Полностью управляемые облачные сервисы позволяют быстро оценивать, создавать прототипы и разрабатывать приложения для подключения к Интернету вещей (IoT), а COT Smart IoT Gateway, разработанный Cloud of Things, является последней новинкой рынка. Решение для шлюза Интернета вещей безопасно собирает данные датчиков и оборудования с периферии сети для локализованного или облачного анализа и предназначено для таких приложений, как домашний мониторинг и безопасность, освещение и интеллектуальные устройства.

Cloud of Things покажет это полностью управляемое решение для шлюза Интернета вещей на выставке ICS West, которая состоится в Лас-Вегасе 19–21 июля 2021 года. Шлюз Интернета вещей основан на технологии компании DeviceTone, которая упрощает разработку средств подключения облачных приложений (Рис. 1).

Рис. 1. DeviceTone Suite для Azure IoT представляет собой готовое к запуску решение IoT с полным набором функций,

таких как открытые API-интерфейсы и настраиваемые панели управления устройствами

Беспроводной интерфейс в проекте COT Smart IoT Gateway построен на основе полностью сертифицированного модуля DHAN-M ULE, в котором используется встроенная ОС OpenWRT (Рис. 2). Модуль оснащен безопасным загрузчиком U-Boot, отказоустойчивой прошивкой по беспроводной сети (FOTA), двумя портами Ethernet и возможностью подключения Wi-Fi, все на одной плате размером 82 x 82 x 30 мм и весом 220 г.

Рис. 2. Модуль ULE обеспечивает надежный беспроводной интерфейс в облачной архитектуре шлюза Интернета вещей

Обмен данными между датчиком и концентратором все больше затрудняется из-за зашумленной радиочастотной среды. Такие решения, как модуль ULE, упрощают беспроводной интерфейс для конструкции шлюза Интернета вещей.

Стоит упомянуть, что DSP Group работает с поставщиками облачных услуг, такими как AWS, Baidu и Google, над переносом их алгоритмов на свою платформу. Это, наряду с набором облачных сервисов от Cloud of Things, еще больше упрощает процесс создания таких проектов, как шлюзы IoT, адаптированные к работе в облаке.

Источник: www.edn.com