Осциллограф R&S RTO6 6 ГГц, оснащенный специализированной интегральной схемой (ASIC), оптимизированной для обработки сигналов, обеспечивает скорость обновления до 1 миллиона осциллограмм в секунду. Доступны шесть моделей с различной полосой пропускания от 600 МГц до 6 ГГц с частотой дискретизации до 20 млрд отсчетов/с.

Четырехканальный цифровой осциллограф RTO6 имеет малошумящий входной каскад и одноядерные АЦП с очень малой ошибкой линейности. Подобная схема улучшает целостность сигнала, обеспечивая свободный от паразитных составляющих динамический диапазон 65 дБн. Еще более детализированный сигнал можно выявить с помощью режима высокой четкости осциллографа. В режиме HD вертикальное разрешение увеличивается до 16 бит с цифровой фильтрацией для более четких сигналов и меньшего шума.

Зональный триггер позволяет графически изолировать события как во временной, так и в частотной области. Постоянно включенный режим истории позволяет анализировать предыдущие триггерные события, а комплексные функции поиска еще больше упрощают эту задачу. Стандартная память для сбора данных в 200 Мбит/с на канал может быть расширена до 1 Гбит/с на четыре канала или 2 Гбит/с на двух каналах.

Большой 15,6-дюймовый сенсорный экран с оптимизированным графическим интерфейсом с более чем 90 функциями измерения и специализированным программным обеспечением для частотного, протокольного и логического анализа. Обладая обширным набором инструментов, RTO6 охватывает различные приложения, от поиска электромагнитных помех и анализа спектра до тестирования автомобильного Ethernet и анализа последовательной шины, а также тестирования силовой электроники и цифрового проектирования.

Цены на четырехканальный базовый прибор RTO6 с вариантами полосы пропускания 600 МГц, 1 ГГц, 2 ГГц, 3 ГГц, 4 ГГц и 6 ГГц начинаются с 19 800 долларов США.

Источник www.edn.com